首页 > 商城帮助 > 厂房建筑工程 > 乐清市虹桥镇钱家?村标准厂房建设工程

乐清市虹桥镇钱家?村标准厂房建设工程

2016-11-02

字体放大 ╋ 字体缩小 ━
乐清市虹桥镇钱家?村标准厂房建设工程

【信息时间:2016/11/1阅读次数:

中标候选人公示

本招标项目乐清市虹桥镇钱家?村标准厂房建设工程,招标人为乐清市虹桥镇钱家?村股份经济合作社,委托浙江浦发工程招标代理有限公司进行招标代理,于2016年11月01日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2016年11月02日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次 中标候选人 是否乐清企业 报价(元) 项目负责人
1 温州楚天建设有限公司 3608723.46 赵伯成
废标原因及依据:
商务标名次 投标人名称 废标原因 废标依据
温州宇泰建设工程有限公司 资格后审申请书中没有提供检察机关查询结果的复印件和原件 根据招标文件第23、24页第五条投标人的资格审查“投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮评审:(15)……1、行贿犯罪不良行为记录以检察机关查询结果为准,投标企业须提供检察机关查询结果的复印件,查询时间范围为招标文件发布之日起至投标截止日止期间任意一天的前2年内,需提供原件核对;(16)以上第(3)~(11)项和(15)项要求提供的证明材料如为复印件者须提供原件核对(所有原件装在证书原件袋内,资质证书原件不需提供) <附原件清单>。投标人应按以上要求提供材料,否则其内容将不予承认,其投标文件作废标处理”的规定,其投标文件作废标处理。
浙江钢泰钢结构工程有限公司 商务标中投标总价表上只有土建专业造价员资格印章 根据招标文件第25页第七条商务标评审“商务标评如有下述情况之一的,可以按商务评审不予通过:(1)投标总价表上造价工程师或土建、安装两个专业造价员未加盖资格印章的”的规定。
异议受理部门:
招标人: 乐清市虹桥镇钱家?村股份经济合作社 电话: 13736379955
投诉受理部门:
乐清市公共资源交易管理委员会办公室
监督部门:
乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:0577-61882618
附未中标单位名单:
温州宇泰建设工程有限公司
浙江钢泰钢结构工程有限公司
业主:乐清市虹桥镇钱家?村股份经济合作社
2016年11月01日


乐清市虹桥镇钱家?村标准厂房建设工程_打印本页面打印本页面      

上一篇: 洪江市程家水电站增效扩容改造工程招标公告 2016-11-02

下一篇: 苏州工业园区胜浦开发投资有限公司吴淞江北标准厂房(二期厂房)监理工程[招标公告] 2016-11-02

都工业网-工业品一站式采购、销售交易平台